Escribanía de porcelana estilo Luis XIV, s.XIX
Lote. 38001243/546
Comienza. 30 Oct 2024 18:44 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:27 PM
Restan. 397 días - 11 h. - 8 m. - 29 s.
Antiguo tintero de pistón de porcelana. Decorado con esmaltes policromados, destaca el color azul cobalto con decoraciones florales sobre fondo blanco en reserva. Presenta pequeños desperfectos por antigüedad.
Altura: 15 cm; Diámetro: 16 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.