Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX

Lote. 38001280/517
Comienza. 30 Oct 2024 18:33 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:02 PM
Restan. 400 días - 12 h. - 10 m. - 1 s.

Tintero época Imperio Luis Felipe I, de bronce dorado y vidrio. Presenta diversos elementos decorativos en relieve que se adaptan grácilmente sobre la superficie del cristal. Con desgaste por antigüedad.

Medidas: 11,5 x 8,1 x 8,1 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.

Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIXEscribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX - 1Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX - 2Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX - 3Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX - 4Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX - 5Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX - 6Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX - 7Escribanía Imperio de vidrio y bronce, s.XIX - 8