Escribanía Limoges Chinoiserie "Balcón floral", pps. s.XX

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Escribanía Limoges Chinoiserie "Balcón floral", pps. s.XX

Lote. 38001262/535
Comienza. 30 Oct 2024 18:41 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:17 PM
Restan. 400 días - 12 h. - 14 m. - 31 s.

Escribanía en porcelana de Limoges, con tintero y soporte para plumilla. La decoración sigue una temática floral simulando un balcón o jardín. En la parte inferior encontramos un sello identificativo de Limoges. En buen estado.

Medidas: 6,5 x 13,3 x 17,3 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.

Escribanía Limoges Chinoiserie Escribanía Limoges Chinoiserie Escribanía Limoges Chinoiserie Escribanía Limoges Chinoiserie Escribanía Limoges Chinoiserie Escribanía Limoges Chinoiserie Escribanía Limoges Chinoiserie Escribanía Limoges Chinoiserie Escribanía Limoges Chinoiserie