Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, S.XX
Inicio > Venta Directa > Muebles Asiáticos > Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, S.XX
Lote. R28011298/218
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2025 03:32 AM
Restan. 403 días - 14 h. - 30 m. - 23 s.
Escritorio de madera ensamblada, tallada y policromada en rojo y dorado, formado por dos registros, uno con tres cajones y otro con dos. Los paneles decorativos muestran ramas con flores. Falta una moldura. Está sujeto sobre un pie igualmente decorado.
Medidas: 91 x 47,5 x 95 cm