Escuela colonial s. XIX-XX "Virgen con el niño"
Inicio > Venta Directa > Pintura Valenciana s.XIX-XX > Escuela colonial s. XIX-XX "Virgen con el niño"
Lote. 38001456/364
Comienza. 30 Oct 2024 17:08 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 02:17 AM
Restan. 400 días - 1 h. - 5 m. - 18 s.
Óleo sobre tabla entelada. Pintura religiosa en la que la Virgen María aparece representada con un sombrero y sosteniendo al Niño Jesús sobre su regazo. Sin firma visible.
Medidas: 28 x 22 cm; Medidas con marco: 35,3 x 29 cm