Escuela española s.XIX "Virgen María con flores"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Escuela española s.XIX "Virgen María con flores"

Lote. 38001432/356
Comienza. 30 Oct 2024 17:02 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 02:11 AM
Restan. 400 días - 0 h. - 56 m. - 59 s.

Óleo sobre lienzo. Pintura religiosa realizada siguiendo los modelos de Juan de Arellano (1614-1676). Sin firma visible.

Medidas: 97 x 73,5 cm; Medidas con marco: 117 x 93,5 cm

Escuela española s.XIX Escuela española s.XIX Escuela española s.XIX Escuela española s.XIX Escuela española s.XIX Escuela española s.XIX