Espejo de tocador estilo Sèvres "Tritones", s.XX

Inicio > Venta Directa > Espejos > Espejo de tocador estilo Sèvres "Tritones", s.XX

Lote. 38001455/651
Comienza. 31 Oct 2024 17:50 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:50 PM
Restan. 400 días - 13 h. - 14 m. - 41 s.

Espejo tocador, estilo Luis XV de bronce ensalzado por un cuerpo de porcelana, siguiendo los modelos de la cerámica Sèvres. En la base aparecen representada dos figuras fantásticas decoradas con esmalte azul y detalles dorados. Con sello en la base.

Medidas: 84 x 18 x 36,5 cm (aprox.)

Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres Espejo de tocador estilo Sèvres