F. de Sanfelix "Estudio de Peris Brell", 1932
Lote. 28020963/373
Comienza. 11 Abr 2024 17:26 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 15:22 PM
Restan. 404 días - 13 h. - 43 m. - 23 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado fechado y ubicado "F. de Sanfelix, Valencia, mayo 1932" en la esquina inferior izquierda. Presenta ligeras perdidas.
Medidas: 52 x 37 cm; Medidas con marco: 68,7 x 53,8 cm
Procedencia: Colección privada valenciana.