F. Jordá "Pareja de bodegones", 1956

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > F. Jordá "Pareja de bodegones", 1956

Lote. 38001527/765
Comienza. 31 Oct 2024 18:35 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 22:17 PM
Restan. 400 días - 19 h. - 30 m. - 44 s.

Óleo sobre tabla. Pareja de bodegones "Granada y uvas" y "Melocotones". Firmado "F. Jordá" y fechado "1956" en ambos cuadros.

Medidas: 19,5 x 22,2 cm; Medidas con marco: 27,5 x 35,3 cm

F. Jordá F. Jordá F. Jordá F. Jordá F. Jordá F. Jordá F. Jordá F. Jordá F. Jordá