Figura de metal "Syama Tara", s.XX

Inicio > Venta Directa > Buda Asiático > Figura de metal "Syama Tara", s.XX

Lote. 38002060/71
Comienza. 29 Oct 2024 15:00 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 00:20 AM
Restan. 399 días - 17 h. - 6 m. - 46 s.

Pequeña escultura de metal, en representación de la deidad Syama Tara, dispuesta con las piernas cruzadas, sobre un trono de lotos, expresión serena enmarcada por largas orejas y coronada por un tocado tradicional.

Medidas: 16,5 x 8,5 x 12 cm

Figura de metal Figura de metal Figura de metal Figura de metal Figura de metal Figura de metal Figura de metal Figura de metal Figura de metal