Figura de papel maché "Anciana con cesto", s.XX

Inicio > Venta Directa > Escultura > Figura de papel maché "Anciana con cesto", s.XX

Lote. 38001412/697
Comienza. 31 Oct 2024 18:17 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 21:22 PM
Restan. 398 días - 11 h. - 8 m. - 27 s.

Figura de papel maché policromada, con elementos decorativos orgánicos y metálicos. Sujeto sobre una base de madera. Sin firma aparente.

Medidas: 83 x 45 x 42 cm

Figura de papel maché Figura de papel maché Figura de papel maché Figura de papel maché Figura de papel maché Figura de papel maché Figura de papel maché Figura de papel maché Figura de papel maché