Figura de piedra tallada "Anciano con melocotón", s.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Figura de piedra tallada "Anciano con melocotón", s.XX

Lote. 38002001/319
Comienza. 29 Oct 2024 19:24 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 01:30 AM
Restan. 400 días - 4 h. - 21 m. - 50 s.

Figura de piedra tallada en forma de anciano ataviado con largas túnicas portando un melocotón en sus manos, Se dispone sobre un pedestal posterior de bronce y mármol, del que se encuentra separado.

Medidas escultura: 25 x 14 x 13 cm (aprox.); Medidas base: 34 x 13 x 14 cm (aprox.); Altura total: 55,5 cm (aprox.)

Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada Figura de piedra tallada