Figura de piedra tallada "Anciano con melocotón", s.XX
Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Figura de piedra tallada "Anciano con melocotón", s.XX
Lote. 38002001/319
Comienza. 29 Oct 2024 19:24 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 01:30 AM
Restan. 400 días - 4 h. - 21 m. - 50 s.
Figura de piedra tallada en forma de anciano ataviado con largas túnicas portando un melocotón en sus manos, Se dispone sobre un pedestal posterior de bronce y mármol, del que se encuentra separado.
Medidas escultura: 25 x 14 x 13 cm (aprox.); Medidas base: 34 x 13 x 14 cm (aprox.); Altura total: 55,5 cm (aprox.)