Figura de porcelana "Damas y ángeles", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Figura de porcelana "Damas y ángeles", s.XX

Lote. 38000287/706
Comienza. 31 Oct 2024 18:19 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 21:31 PM
Restan. 401 días - 0 h. - 32 m. - 1 s.

Figura de porcelana esmaltada con acabado brillo. La escena representa tres damas junto a una fuente, acompañadas por tres ángeles en actitud jovial. No presenta firma.

Medidas: 32,5 x 13,5 x 22 cm (aprox)

Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana