Francisco Garcia Marco (S.XIX) "Soldados a caballo", 1883
Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Francisco Garcia Marco (S.XIX) "Soldados a caballo", 1883
Lote. R28015703/305
Comienza. 29 Feb 2024 16:39 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 04:42 AM
Restan. 404 días - 3 h. - 20 m. - 34 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha "Garcia Marco/V. 1883".
Pintor valenciano activo durante el último tercio del siglo XIX.
Medidas: 76 x 46,50 cm; Medidas con marco: 84 x 55 cm