Francisco Javier Sebastià Mares (1934 - 1993) "Bodegón", 1967
Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Francisco Javier Sebastià Mares (1934 - 1993) "Bodegón", 1967
Lote. 38000906/585
Comienza. 04 Jul 2024 19:08 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:09 AM
Restan. 477 días - 23 h. - 51 m. - 4 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en el margen inferior izquierdo "Sebastià" 15 - 4 - 1967".
Medidas: 60,2 x 81,3 cm; Medidas con marco: 79,3 x 100,5 cm
Procedencia:
· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.