Friedrich Goldscheider "Busto de dama" S.XIX - XX
Lote. 28018095/481
Comienza. 29 Feb 2024 17:52 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 06:31 AM
Restan. 404 días - 3 h. - 17 m. - 19 s.
Busto de terracota policromada. Representa una dama con peineta, mantilla y vestido de gala. En el reverso se observan dos sellos estampados "Friedrich Goldscheider Wien" y "Reproduction reservée" junto al modelo "1607 / 13 / 39/ P". Muestra una falta en la nariz y desgaste.
Altura: 35,5 cm