Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX

Lote. 38001279/531
Comienza. 30 Oct 2024 18:39 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:13 PM
Restan. 397 días - 10 h. - 3 m. - 26 s.

Escribanía italiana de metal dorado con dos compartimentos laterales y cuatro patas enroscadas con hojas de acanto y flores. Adornado con motivos vegetales y relieves de pequeños angelotes con una gran máscara femenina central. Sin sellos ni marcas visibles del fabricante. En buen estado.

Medidas: 22,6 x 19,5 x 39,2 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.

Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XXGran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 1Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 2Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 3Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 4Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 5Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 6Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 7Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 8Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 9Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 10Gran escribanía de metal dorado Italiano, pps s.XX - 11