Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX

Inicio > Venta Directa > Relojes de pared/ sobremesa > Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX

Lote. 28021419/769
Comienza. 04 Jul 2024 20:33 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 06:19 AM
Restan. 478 días - 2 h. - 1 m. - 41 s.

Mármol negro con aplicaciones en metal dorado. Con caja de estructura arquitectónica, adorado con relieves de mascarones y elementos florales, y grabados vegetales con realce dorado. Numeración con índices romanos. En funcionamiento, sin péndulo ni llave.

Medidas: 46,3 x 18,5 x 48,2 cm

Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XXGran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX - 1Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX - 2Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX - 3Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX - 4Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX - 5Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX - 6Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX - 7Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX - 8Gran reloj de mármol estilo Napoleón III, s.XX - 9