Henry Callan (s.XX) "Lady Sheffield"
Lote. 38000302/458
Comienza. 30 Oct 2024 18:07 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 18:20 PM
Restan. 400 días - 16 h. - 8 m. - 11 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado "Henry Callan" en la esquina inferior derecha. Reproducción posterior de la obra de Thomas Gainsborough (1727-1788) titulada "Sophia Charlotte Digby (1767–1835), Lady Sheffield", actualmente propiedad de la colección Waddesdon Manor.
Medidas: 102 x 76,5 cm; Medidas con marco: 131,5 x 106,5 cm