Henry Garland (act. 1854 - 1890) "Ganado en las Highlands", 1897

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Henry Garland (act. 1854 - 1890) "Ganado en las Highlands", 1897

Lote. 38000816/549
Comienza. 04 Jul 2024 18:36 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:16 AM
Restan. 477 días - 23 h. - 50 m. - 27 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "H. Garland, 1897" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 61 x 91,5 cm; Medidas con marco: 94,3 x 124,7 cm

Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.

Henry Garland (act. 1854 - 1890) Henry Garland (act. 1854 - 1890) Henry Garland (act. 1854 - 1890) Henry Garland (act. 1854 - 1890) Henry Garland (act. 1854 - 1890) Henry Garland (act. 1854 - 1890) Henry Garland (act. 1854 - 1890)