Irena Jarema (s.XX) "Asia", 1994

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Irena Jarema (s.XX) "Asia", 1994

Lote. 38001335/491
Comienza. 30 Oct 2024 18:24 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 18:41 PM
Restan. 400 días - 16 h. - 40 m. - 18 s.

Pintura sobre lienzo de inspiración puntillista. Firmado, titulado y fechado en el reverso de la obra. Destacan los colores vibrantes de tonalidad añil.

Medidas: 70,5 x 60 cm; Medidas con marco: 79 x 69 cm

Irena Jarema (s.XX) Irena Jarema (s.XX) Irena Jarema (s.XX) Irena Jarema (s.XX) Irena Jarema (s.XX) Irena Jarema (s.XX) Irena Jarema (s.XX)