Ironstone "Frutero de porcelana", s.XIX
Lote. 38000318/650
Comienza. 31 Oct 2024 17:49 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:49 PM
Restan. 401 días - 0 h. - 20 m. - 55 s.
Frutero de cerámica esmaltada, adornada con decoraciones florales y doraduras en asas y boca. Pintada con la técnica de la estampa. Sellada en la base e indica el número "208".
Altura: 17 cm; Diámetro: 26,7 cm