J. Castell "El pintor Francisco de Goya", s.XX
Lote. 38002174/450
Comienza. 30 Oct 2024 18:03 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 18:12 PM
Restan. 400 días - 16 h. - 8 m. - 45 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado "J. Castell" y fechado en la esquina inferior derecha. Reproducción posterior del retrato realizado por Vicente López, actualmente en el Museo del Prado, Madrid, España.
Medidas: 100 x 75 cm; Medidas con marco: 109 x 83,7 cm