Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX
Lote. 2R28013209/200
Comienza. 03 Jul 2024 17:14 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 00:40 AM
Restan. 403 días - 3 h. - 47 m. - 53 s.
Porcelana vidriada de color blanco con un ligero craquelado. Posee forma de balaustre, con cuello cónico y hombros anchos. En la base presenta una marca, rodeada por un doble círculo, de seis caracteres.
Altura: 20 cm