Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX

Lote. 2R28013209/200
Comienza. 03 Jul 2024 17:14 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 00:40 AM
Restan. 477 días - 22 h. - 54 m. - 11 s.

Porcelana vidriada de color blanco con un ligero craquelado. Posee forma de balaustre, con cuello cónico y hombros anchos. En la base presenta una marca, rodeada por un doble círculo, de seis caracteres.

Altura: 20 cm

Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XXJarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX - 1Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX - 2Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX - 3Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX - 4Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX - 5Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX - 6Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX - 7