Jarrón cuadrado en azul, rojo y blanco, S.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Jarrón cuadrado en azul, rojo y blanco, S.XX
Lote. R28013363/171
Comienza. 29 Feb 2024 14:20 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 02:52 AM
Restan. 404 días - 0 h. - 3 m. - 42 s.
Jarrón de perfil cuadrado, más ancho en los hombros, y borde redondeado. Se encuentra esmaltada, bajo vidriado, en rojo y azul sobre fondo blanco, con roleos de loto, murciélagos y emblemas budistas. En la base tiene un sello de seis caracteres "大清乾隆年制" Qianlong.
Altura: 34,5 cm