Jarrón de latón grabado, Asia, S.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Jarrón de latón grabado, Asia, S.XX

Lote. 28018969/311
Comienza. 25 Oct 2023 18:37 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 15:51 PM
Restan. 404 días - 13 h. - 12 m. - 8 s.

Jarrón de metal, latón, con pátina dorada. El exterior está grabado con motivos de marionetas, roleos florales y cenefas geométricas.

Altura: 29 cm

Jarrón de latón grabado, Asia, S.XXJarrón de latón grabado, Asia, S.XX - 1Jarrón de latón grabado, Asia, S.XX - 2Jarrón de latón grabado, Asia, S.XX - 3Jarrón de latón grabado, Asia, S.XX - 4Jarrón de latón grabado, Asia, S.XX - 5Jarrón de latón grabado, Asia, S.XX - 6