Jarrón de porcelana, azul y blanco "Roleos y flores"
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Jarrón de porcelana, azul y blanco "Roleos y flores"
Lote. 28020262/217
Comienza. 10 Abr 2024 17:28 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 10:09 AM
Restan. 404 días - 7 h. - 58 m. - 7 s.
Porcelana vidriada con decoraciones en azul y blanco. Posee una amplia boca acampanada sobre un fino y alargado cuello y un cuerpo inferior globular. Los hombros y parte inferior del cuello están decorados con motivos de hojas de platanero. El cuerpo está completamente decorado con roleos de hojas y grandes flores dispuestas en el centro. s. XX.
Altura: 28,5 cm