Jarrón de porcelana satsuma, Japón, med.S.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Jarrón de porcelana satsuma, Japón, med.S.XX
Lote. R28017020/193
Comienza. 29 Feb 2024 14:29 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 03:25 AM
Restan. 404 días - 1 h. - 9 m. - 12 s.
Jarrón alargado con dos leones en relieve acostados en los hombros, como asas y cuello acampanado con el borde ancho. El cuerpo está esmaltado con personajes vestidos con diversos tejidos. El cuello está recubierto por una variedad de patrones textiles.
Altura: 60,5 cm; Diámetro boca: 15,5 cm; Diámetro base: 13,5 cm