Jarrón "hulu" cerámica vidriada, S.XX
Lote. 28013366/226
Comienza. 30 Mar 2023 17:03 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 05:05 AM
Restan. 404 días - 2 h. - 15 m. - 24 s.
Jarrón de cerámica con forma de calabaza, vidriado en color verde y decoración tallada con motivos de roleos y pétalos. El cuello es alargado y la boca estrecha y redondeada. La concentración del vidriado resalta los motivos tallados.
Altura: 28 cm