Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Monjes"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Monjes"

Lote. 38000913/607
Comienza. 30 Jul 2024 10:49 AM
Fin. 30 Jul 2024 10:49 AM

Cera sobre cartón. Firmado en el margen inferior izquierdo "Michavila". Obra expuesta en el museo San Pio V (Antológica).

Medidas: 40,5 x 31,5 cm; Medidas con marco: 54,6 x 44,1 cm

Procedencia:

· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016)  Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016)  Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016)  Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016)  Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016)  Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016)  Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016)