Joaquín Pallarés Allustante (1853-1935) "Retrato femenino"
Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX-XX > Joaquín Pallarés Allustante (1853-1935) "Retrato femenino"
Lote. 38001494/378
Comienza. 30 Oct 2024 17:18 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 02:26 AM
Restan. 400 días - 5 h. - 9 m. - 29 s.
Óleo sobre lienzo. Precioso retrato de dama que se cubre el rostro con un abanico de plumas. Firmado "J. Pallares" en la esquina inferior derecha.
Medidas: 100 x 69,5 cm; Medidas con marco: 123,5 x 92 cm