John W. Morris (1865 - 1924) "Carneros de las Highlands", s.XIX

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > John W. Morris (1865 - 1924) "Carneros de las Highlands", s.XIX

Lote. 38000797/543
Comienza. 04 Jul 2024 18:33 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:12 AM
Restan. 477 días - 23 h. - 35 m. - 25 s.

Óleo sobre lienzo, firmado "J. W. Morris" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 61,4 x 46,2 cm; Medidas con marco: 90 x 74,5 cm

Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.

John W. Morris (1865 - 1924) John W. Morris (1865 - 1924) John W. Morris (1865 - 1924) John W. Morris (1865 - 1924) John W. Morris (1865 - 1924) John W. Morris (1865 - 1924) John W. Morris (1865 - 1924)