José Esteve Adam (1946) "Autorretrado", 1988

Inicio > Venta Directa > Dibujo - Acuarela > José Esteve Adam (1946) "Autorretrado", 1988

Lote. 38000916/742
Comienza. 31 Oct 2024 18:29 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 21:59 PM
Restan. 400 días - 8 h. - 44 m. - 57 s.

Pastel y grafito sobre papel. Firmado, fechado y dedicado en la esquina inferior derecha "Esteve Adam-Febrer 88".

Medidas: 47 x 34,5 cm; Medidas con marco: 63,5 x 50,5 cm

Procedencia: Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

José Esteve Adam (1946) José Esteve Adam (1946) José Esteve Adam (1946) José Esteve Adam (1946) José Esteve Adam (1946)