José Esteve Adam (1946) "Retrato de Enrique Roig", 1993

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > José Esteve Adam (1946) "Retrato de Enrique Roig", 1993

Lote. 38000866/558
Comienza. 04 Jul 2024 18:50 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:17 AM
Restan. 477 días - 23 h. - 58 m. - 52 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "Esteve Adam / 93" en la esquina inferior derecha. Dedicatoria "Per a l'amic Enrique Roig" y firma fechada "Esteve Adam / 93" en la parte trasera.

Medidas: 92,4 x 73 cm; Medidas con marco: 106 x 87 cm

Procedencia:

· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

José Esteve Adam (1946) José Esteve Adam (1946) José Esteve Adam (1946) José Esteve Adam (1946) José Esteve Adam (1946) José Esteve Adam (1946)