Jose Pellicer Pla (1935) "Ladera", 1975

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Jose Pellicer Pla (1935) "Ladera", 1975

Lote. 38000856/564
Comienza. 04 Jul 2024 18:54 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:18 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 6 m. - 52 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "Pellicer-Pla/75" en la esquina inferior izquierda.

Firmado, ubicado y fechado en el reverso.

Medidas: 81,3 x 100 cm; Medidas con marco: 99 x 118 cm

Procedencia:

· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

Jose Pellicer Pla (1935) Jose Pellicer Pla (1935) Jose Pellicer Pla (1935) Jose Pellicer Pla (1935) Jose Pellicer Pla (1935) Jose Pellicer Pla (1935) Jose Pellicer Pla (1935)