Juan García Ripollés (1932) "Chico con flor y guitarra"

Inicio > Venta Directa > Escultura > Juan García Ripollés (1932) "Chico con flor y guitarra"

Lote. 38001146/477
Comienza. 30 Oct 2024 18:18 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 18:32 PM
Restan. 400 días - 22 h. - 2 m. - 20 s.

Escultura de resina policromada. Firmada "Ripollés" en el pie izquierdo.

Altura: 56,5 cm; Diámetro base: 25,8 cm

Verificada por el artista. Agradecemos su colaboración en este catálogo.

Juan García Ripollés (1932) Juan García Ripollés (1932) Juan García Ripollés (1932) Juan García Ripollés (1932) Juan García Ripollés (1932) Juan García Ripollés (1932) Juan García Ripollés (1932) Juan García Ripollés (1932) Juan García Ripollés (1932) Juan García Ripollés (1932)