Juego de café de porcelana inglesa "Dorset", Wood & Sons, s.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Juego de café de porcelana inglesa "Dorset", Wood & Sons, s.XX
Lote. 38001127/578
Comienza. 30 Oct 2024 18:59 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:59 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 27 m. - 0 s.
Porcelana con decoración floral impresa y esmaltada. Compuesto por tetera, azucarero, lechera, tazas (6) y platos (6). Con sello de fabricación en la base.
Altura mayor: 20 cm; Diámetro platos: 11,9 cm