Juego de café de porcelana inglesa "Dorset", Wood & Sons, s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Juego de café de porcelana inglesa "Dorset", Wood & Sons, s.XX

Lote. 38001127/578
Comienza. 30 Oct 2024 18:59 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:59 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 27 m. - 0 s.

Porcelana con decoración floral impresa y esmaltada. Compuesto por tetera, azucarero, lechera, tazas (6) y platos (6). Con sello de fabricación en la base.

Altura mayor: 20 cm; Diámetro platos: 11,9 cm

Juego de café de porcelana inglesa Juego de café de porcelana inglesa Juego de café de porcelana inglesa Juego de café de porcelana inglesa Juego de café de porcelana inglesa Juego de café de porcelana inglesa Juego de café de porcelana inglesa Juego de café de porcelana inglesa