Juris Dimiters (1947) "Composiciones surrealistas"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Juris Dimiters (1947) "Composiciones surrealistas"

Lote. 38001339/504
Comienza. 30 Oct 2024 18:28 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 18:51 PM
Restan. 400 días - 16 h. - 49 m. - 19 s.

Pintura sobre tabla. Conjunto de tres piezas de estilo surrealista. Firmado "Dimiters" en la esquina inferior derecha de las obras.

Medidas: 77,8 x 48 cm; 82,5 x 46 cm; 78 x 48 cm; Medidas con marco: 81 x 51 cm; 86 x 49,3 cm; 81,5 x 50,6 cm

Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947) Juris Dimiters (1947)