Justo Barboza (1938) "Las cuatro estaciones"
Lote. 28015234/447
Comienza. 29 Dic 2022 20:09 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 20:10 PM
Restan. 404 días - 7 h. - 8 m. - 10 s.
Grabados al aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmados "J. Barboza" con edición P/A y titulados las cuatro estaciones "primavera", "verano", "otoño", "invierno", todo a lápiz. Proviene de una carpeta de grabados entre el año 1993 - 1994. Con marco.
Medidas: 7,50 x 12 cm; Medidas con marco: 27,50 x 30,50 cm
Verificado por el artista. Agradecemos su ayuda en la catalogación de estas obras.