Kronester Bavaria "Vajilla", s. XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Kronester Bavaria "Vajilla", s. XX

Lote. 28020440/821
Comienza. 04 Jul 2024 20:52 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 07:04 AM
Restan. 437 días - 21 h. - 58 m. - 51 s.

Porcelana alemana adornada con una fina cenefa roja y puntilla dorada.  En la base muestra un sello "Kronester Bavaria". Compuesta por sopera (1), ensaladera (1), bandejas (5), salsera (1), platos llanos (24), platos hondos (12) y platos de postre (12).

Altura sopera: 15,5 cm; Diámetro plato llano: 24,5 cm; Diámetro plato de postre: 19,5 cm

Kronester Bavaria Kronester Bavaria Kronester Bavaria Kronester Bavaria Kronester Bavaria Kronester Bavaria Kronester Bavaria Kronester Bavaria Kronester Bavaria