Kronester Bavaria "Vajilla", s. XX
Lote. 28020440/821
Comienza. 04 Jul 2024 20:52 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 07:04 AM
Restan. 403 días - 5 h. - 29 m. - 58 s.
Porcelana alemana adornada con una fina cenefa roja y puntilla dorada. En la base muestra un sello "Kronester Bavaria". Compuesta por sopera (1), ensaladera (1), bandejas (5), salsera (1), platos llanos (24), platos hondos (12) y platos de postre (12).
Altura sopera: 15,5 cm; Diámetro plato llano: 24,5 cm; Diámetro plato de postre: 19,5 cm