Lote de dos figuras de jade, S.XX
Lote. R28013993/28
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2025 00:28 AM
Restan. 404 días - 3 h. - 25 m. - 22 s.
Jade tallado. Representa un hombre sosteniendo una vasija entre sus manos y una figura mitológica similar a una esfinge.
Medidas: 12,5 x 2,5 x 6,5 cm; 4,2 x 5,7 x 2,4 cm