Lote de objetos de porcelana esmaltada, s.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Lote de objetos de porcelana esmaltada, s.XX
Lote. 38002204/315
Comienza. 29 Oct 2024 19:23 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 01:26 AM
Restan. 400 días - 4 h. - 10 m. - 44 s.
Compuesto por tres pequeños recipientes ovalados de porcelana esmaltada adornada con pequeños paisajes y un tintero rectangular con decoración floral policromada.
Altura recipientes: 5,7 cm; Medidas tintero: 4 x 10,2 x 13 cm