Luis Arcas Brauner (1934 - 1989) "Bodegón", 1965

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Luis Arcas Brauner (1934 - 1989) "Bodegón", 1965

Lote. 38000848/579
Comienza. 04 Jul 2024 19:05 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:06 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 3 m. - 25 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "L. Arcas, 1965" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 116,5 x 80,5 cm; Medidas con marco: 139 x 103,4 cm

Procedencia:

· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

Luis Arcas Brauner (1934 - 1989) Luis Arcas Brauner (1934 - 1989) Luis Arcas Brauner (1934 - 1989) Luis Arcas Brauner (1934 - 1989) Luis Arcas Brauner (1934 - 1989) Luis Arcas Brauner (1934 - 1989)