Martí Font (s.XX) "Toreros"
Martí Font (s.XX) "Toreros"
Lote. 38001201/454
Comienza. 30 Oct 2024 18:05 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 18:17 PM
Restan. 400 días - 16 h. - 8 m. - 25 s.
Gouache sobre papel. Escena en la que se muestra un toro pareado frente al pueblo. Firmado "Martí Font" en la esquina inferior izquierda.
Medida: 37 x 53 cm; Medidas con marco: 64,5 x 81 cm