Mateo Martínez Moreno, s. XVIII "Escribanía de plata"

Inicio > Venta Directa > Plata > Mateo Martínez Moreno, s. XVIII "Escribanía de plata"

Lote. 38001571/346
Comienza. 30 Oct 2024 16:50 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 02:06 AM
Restan. 400 días - 5 h. - 3 m. - 53 s.

Escribanía de plata Carlos IV. Posible obra del orfebre Mateo Martínez Moreno. Presenta desperfectos por antigüedad y uso. Con sellos en la base.

Medidas bandeja: 7,7 x 15,5 x 26,7 cm; Altura tibores: 12,2 cm; 12,9 cm; 12,7 cm

Peso total: 1084 g

Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII Mateo Martínez Moreno, s. XVIII