Mateo Martínez Moreno, s. XVIII "Escribanía de plata"
Lote. 38001571/346
Comienza. 30 Oct 2024 16:50 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 02:06 AM
Restan. 400 días - 5 h. - 3 m. - 53 s.
Escribanía de plata Carlos IV. Posible obra del orfebre Mateo Martínez Moreno. Presenta desperfectos por antigüedad y uso. Con sellos en la base.
Medidas bandeja: 7,7 x 15,5 x 26,7 cm; Altura tibores: 12,2 cm; 12,9 cm; 12,7 cm
Peso total: 1084 g