Mercedes Bosch Jorda (s.XX) "Bodegon", 1988

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Mercedes Bosch Jorda (s.XX) "Bodegon", 1988

Lote. 38010882 (quiere retirar)
Comienza. 04 Jul 2024 19:08 PM
Fin. 30 Dic 2025 04:23 AM

Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha "M. Bosch". Fechado en el reverso.

Medidas: 33,3 x 41,2 cm; Medidas con marco: 52,2 x 60,3 cm.

Procedencia:

· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX)