Mercedes Bosch Jorda (s.XX) "Pueblo de artesanos"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Mercedes Bosch Jorda (s.XX) "Pueblo de artesanos"

Lote. 38000874/575 (quiere retirar)
Comienza. 04 Jul 2024 19:04 PM
Fin. 30 Dic 2025 04:21 AM

Óleo sobre tabla. Firmada "M. Bosch" en la esquina inferior izquierda. En la parte posterior firmado, ubicado y dedicado.

Medidas: 38 x 61,4 cm; Medidas con marco 59,3 x 82,7 cm

Procedencia:

· Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX) Mercedes Bosch Jorda (s.XX)