Mesa baja china de madera, s.XX
Lote. 38000331/222
Comienza. 29 Oct 2024 18:09 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 00:52 AM
Restan. 399 días - 18 h. - 6 m. - 25 s.
Mesa china de madera tallada, posiblemente ebonizada y/o tintada, con tablero redondo y cuatro finas patas enroscadas. Adornada en la superficie con elementos vegetales y alargadas bestias mitológicas.
Alto: 75,5 cm; Diámetro mayor: 80 cm