Miquel Roig Nadal (1923 - 2008) "La Dolores y La Fragua", 1952
Inicio > Venta Directa > Dibujo - Acuarela > Miquel Roig Nadal (1923 - 2008) "La Dolores y La Fragua", 1952
Lote. 28015543/630
Comienza. 26 Oct 2023 19:58 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 03:13 AM
Restan. 403 días - 14 h. - 4 m. - 52 s.
Pluma sobre papel. Firmado "Roig Nadal" en la esquina inferior derecha. Titulado en la esquina inferior izquierda.
Procedencia: Colección familiar, Rosita Segovia, Barcelona. Rosita Segovia (1922 - 2003) fue una bailarina, bailaora, coreógrafa y escenógrafa nacida en Barcelona.
Medidas: 27 x 21,4 cm; 21,2 x 27,3 cm; Medidas marcos: 30 x 24 cm