Objetos de cerámica asiática, s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Objetos de cerámica asiática, s.XX

Lote. 38000728/360
Comienza. 03 Jul 2024 19:04 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:25 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 50 m. - 40 s.

Lote compuesto por cinco platos y un juego de plato y taza de cerámica. Muestran múltiples decoraciones en azul y blanco, dorado e incluso detalles policromados en esmalte.

Medidas: 12,3 cm (mayor); 9,6 cm (menor)

Objetos de cerámica asiática, s.XXObjetos de cerámica asiática, s.XX - 1Objetos de cerámica asiática, s.XX - 2Objetos de cerámica asiática, s.XX - 3Objetos de cerámica asiática, s.XX - 4Objetos de cerámica asiática, s.XX - 5Objetos de cerámica asiática, s.XX - 6Objetos de cerámica asiática, s.XX - 7Objetos de cerámica asiática, s.XX - 8Objetos de cerámica asiática, s.XX - 9